Последние новости

Реклама

В Крыму желают создать центр по сохранению амурских тигров

На базе будущего парка медведей и тигров, который планируется построить в Севастополе, рассматривается возможность создать центр по сохранению исчезающего вида амурских тигров. Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил директор зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» Олег Зубков.

Олег Зубков предполагает, что в случае создания парка на его базе можно будет профессионально заниматься разведением исчезающего вида амурских тигров для сохранения их генофонда. «В Столице России остался 1 амурский тигр, которого все охраняют, а у меня в Крыму их уже 35. Сегодня, амурские тигры – это достояние России, в природе Уссурийского края их осталось всего 300. Президент России лично курирует программу по их сохранению. Это и вправду важный вопрос. Выпустить в тайгу наших тигров мы не можем, так как они адаптированы к местным условиям и ручные, однако заниматься популяризацией этого вида и сохранением генофонда здесь в Крыму – это интересно. Тем более, есть успешный опыт создания парка львов», – отметил Олег Зубков

Вчера у предпринимателя состоялась предварительная встреча с Полномочным представителем Президента в Крыму Олегом Белавенцевым вместе с и.о. губернатора Севастополя Сергеем Меняйло, а сегодня проект нового парка планируется рассмотреть на заседании градостроительного совета города.

Как сообщало КИА, директор крымских зоопарков Олег Зубков планирует построить в Инкермане два парка с медведями и тиграми.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля