Последние новости

Реклама

В Керчи пройдут международные соревнования по моделизму кораблей В Керчи, с 14 по 17 августа пройдёт 2-й Открытый Кубок Причерноморья – международные соревнования по стендовому моделизму. Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Кубок организован Федерацией судомоделизма и судомодельного спорта Республики Крым на базе Керченского Морского Технического колледжа.

На соревнованиях будут представлены модели кораблей разных эпох, стран и времен, от дуббель-шлюпки Петра I, парусников 15-18 веков, пароходов-фрегатов, кораблей Великой Отечественной войны до современного авианосца, от миниатюрного 1/700 до гигантского 1/8 масштаба к прототипу, от моделей в бутылке до адмиралтейских конструкций деревянных кораблей.

Как отмечает ведомство, на участие уже заявлено 96 моделей кораблей от моделистов-спортсменов из Керчи, Феодосии, Севастополя, Бахчисарая, Джанкоя, Черноморского, Одессы, Харькова, Новороссийска, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Дзержинска, Йошкар-Олы, Санкт-Петербурга и Москвы.

Команды участников представлены выдающимися мастерами-судомоделистами национального и международного уровня, мастерами спорта, чемпионами СССР, России, Украины и мира, а также юниорами и кандидатами в мастера.

Вход для зрителей свободный 15-16 августа с 10.00 до 17.00.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля