Последние новости

Реклама

Симферополь. На пропускном пункте «Джанкой» задержаны две крупные партии мороженой рыбы общим весом 35 тонн. Об этом сообщила сегодня пресс-служба управления Россельхознадзора по Крыму и Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, 20 тонн мороженого бычка в тушках направлялись в Крым из Днепропетровской области. Вторую партию весом около 15 тонн намеревались импортировать в Крым из Херсонской области. При досмотре было выявлено несоответствие дат производства на упаковках и в сопроводительных документах. Также, показатель количества мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ) был выше предельно допустимых норм, что является опасным для жизни и здоровья потребителей.

«Отсутствовали и исследования поставленной продукции на содержание солей тяжёлых металлов, антибиотики и прочие вредоносные элементы», – отметили в ведомстве.

На основании допущенных нарушений обе партии бычков не допущены на Крымский полуостров. Недоброкачественная рыба возвращена на территорию сопредельного государства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля