Последние новости

Реклама

Показатели урожайности в текущем году выше прошлогодних – Виталий Полищук На завершающем этапе уборочной кампании 2015 года отмечены повышенные средние и общие показатели урожайности. Такую информацию озвучил министр сельского хозяйства Республики Крым Виталий Полищук сегодня во время заседания Совета министров Республики Крым.

«По состоянию на 3 августа уже убрано 96% от плана. На сегодняшний день намолочено 1,36 млн тонн зерновых культур – это на 18% больше по отношению к прошлому году. Средняя урожайность стабильно держится на уровне 29 центнеров с гектара – это почти на 6 центнеров больше, чем в прошлом году. Стоит отметить, что в текущем году посевные площади меньше, чем в 2014, но, несмотря на это, урожайность в этом году выше», — отметил Виталий Полищук.

В частности, по словам министра, всего планируется убрать 1,4 млн тонн, что на 127% больше относительно прошлогодних показателей. Такие результаты были достигнуты благодаря государственной поддержке в сумме порядка 200 млн рублей.

Кроме того, Виталий Полищук сообщил, что в этом году в ходе следующей посевной кампании планируется по сравнению с 2014 годом повысить площадь посева на 114% и засеять 472 тыс. гектар земли.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля