Последние новости

Реклама

Симферополь. В отношении председателя Стальненского поселкового совета (Джанкойский район) возбуждено уголовное дело по фактам злоупотребления служебным положением и получения взятки за оформление фиктивных документов. Об этом сегодня сообщили в Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По информации следствия, в июне 2015 года подозреваемая, злоупотребляя должностными полномочиями, за вознаграждение в размере 14 тыс. рублей незаконно выдала двум гражданам фиктивные справки, удостоверяющие факты выращивания сельскохозяйственной продукции на территории поселкового поселения и приобретения данной продукции. Наличие этих справок освобождало предпринимателей от обязанности по прохождению фитосанитарного контроля и предоставляло право вывоза из Республики Крым без ограничений, установленных Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору сельскохозяйственной подкарантинной продукции, в другие субъекты РФ. Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативных сотрудников МВД по Республике Крым.

Ранее уголовное дело по статье «служебный подлог» за выдачу фиктивных справок было возбуждено в отношении главы администрации Луговского сельсовета Ленинского района Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля