Последние новости

Реклама

Следкомитет возбудил уголовное дело в отношении главы администрации одного из сел Раздольненского района

Руководителем Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации поселкового совета Ковыльновского поселкового поселения Раздольненского муниципального района Республики Крым.

Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Крыму, подозреваемому инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По информации следствия, с апреля по май 2015 года подозреваемый незаконно выдал справки двум жителям Республики Крым, подтверждающие наличие у них земельных участков, распложенных на территории поселкового совета, на которых ими осуществляется выращивание сельскохозяйственных культур. Данные лица занимаются куплей-продажей овощей и данные справки необходимы им для осуществления перевозки реализуемой ими продукции из Украины на территорию Российской Федерации.

Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативных сотрудников УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. В ближайшее время будет решен вопрос о возбуждении перед судом ходатайства об отстранении подозреваемого от занимаемой должности.


По материалам информационного агентства Крым.net

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля