Последние новости

Реклама

Прошло заседание сессии Совета депутатов города Белгорода. Как и ожидалось одним из наиболее обсуждаемых стал вопрос о введение платы за содержание и ремонт жилья для тех, кто проживает в общежитии «Машиностроительного колледжа».
Сюда не относятся студенты. Вопрос касается преподавателей, работников «Машиностроительного колледжа», кто годами проживает в общежитии за неимением другого выхода. Сразу пресеку разглагольствования об имущественном положении дел этих жителей. Почему? Потому что вопрос касается установления платы за содержание и ремонт жилья, во-первых не с собственников жилья, во-вторых, размер платы составит 40 рублей 67 коп. за м2! Суммаошеломляет тех, кто имеет средний заработок в 15 тыс. руб.

Сегодня Единая Россия в следующий раз показала свой капиталистический оскал, да ещё как! Мы с коллегой по фракции А.В. Городковым встали на защиту жителей общежития и вступили в дискуссию с докладчиком этого вопроса - начальником управления экономического развития и инвестиций И.Н. Русиновым. Не выдержав этой дискуссии, депутат от ЕР Луценко сказал дословно: "Пора прекращать данную социальную инфантильность!" После чего все его коллеги единароссы громко зааплодировали!

Браво, господа! Наконец-то вы произнесли ваш настоящий лозунг!
И это ещё не конец! В дискуссию вступил мэр города Белгорода - С.А. Боженов. Его позиция также ясна. Он поразился, из-за чего, дескать "весь сыр-бор", это же всего 600 рублей в месяц! Дааа, Сергей Андреевич, вам и не понять, что при зарплате в 8,10,15 тыс. рублей прибавка в статью расходов в 600 рублей - весома!

Но мэру не понять - при обсуждении следующего вопроса ЕР принимает решение поощрить мэра премией за исполнение бюджета!

Кстати, при голосовании вышеуказанных вопросов пиарящаяся на теме жкх (жилищно коммунальное хозяйство) и социалки Справедливая Россия голосовала заодно с ЕдРом.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля