Последние новости

Реклама

СМИ о нас. Дороги Крыма начинают оснащать средствами фотовидеофиксации
В ближайшее время на дорогах Крыма буду установлены передвижные комплексы по видео и фотофиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом в ходе заседания Общественного совета при МВД по Республике Крым сообщил начальник крымского управления ГИБДД Анатолий Борисенко.

По его словам, в течение нескольких дней с одной из российских фирм по безопасности дорожного движения будет подписано соглашение о поставке в Крым передвижных комплексов видеофиксации скоростного режима, нарушений правил обгона и проезда перекрестков.

Этими приборами планируется оснастить участки автодорог от Симферополя до Ялты, какие будут подключены к общему центру на Ангарском перевале. Такие же передвижные комплексы будут установлены по трассе Симферополь-Керчь и подключены к центру ГИБДД в районе села Насыпное под Феодосией.

В настоящее время, сообщил Борисенко, пробный комплекс проходит испытания на пункте ГИБДД "Ангарский перевал".

"Когда заработают центры фотовидеофиксации, порядка на дорогах будет намного больше", — уверен Борисенко. Общественный совет при МВД по Республике Крым был создан 31 марта 2015 г. В его состав входят 29 человек: юристы, журналисты, общественные деятели, ветераны МВД.

Источник: РИА Крым

http://crimea.ria.ru/society/20150715/1100462512.html
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля