Последние новости

Реклама

Керчанам сообщают об ответственности за непринятие мер по устранению причин при нарушениях Межрайонная инспекция ФНС России №7 по Республике Крым сообщает, что ч.1 ст.29.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее — КоАП РФ ) установлена норма, согласно которой орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, при установлении причин административного правонарушения и условий, способствовавших его совершению, вносят в соответствующие организации и соответствующим должностным лицам представление о принятии мер по устранению указанных причин и условий правонарушения, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Представления выдаются вместе с постановлением о назначении административного правонарушения под роспись о получении (например, неприменение ККТ по причине отсутствия на торговом объекте, не установка ККТ, зарегистрированной в налоговом органе, на торговом объекте и др.).

Организации и должностные лица обязаны рассмотреть указанное представление, и в течение месяца сообщить в орган, направивший представление, о принятых мерах.

За невыполнение в установленный срок данного представления предусмотрена ответственность в виде наложения административного штрафа по части 1 статьи 19.5 КоАП РФ – на граждан – от 300 до 500 руб.; на должностные лица от 1 до 2 тыс.руб, или дисквалификацию; на юридические лица от 10 до 20 тыс.руб.

Также, в соответствии со статьей 19.6 КоАП РФ предусмотрена ответственность за неприятие по представлению мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 4 до 5 тыс.руб.

Дисквалификация — это вид административного наказания в виде лишения физического лица права замещать определенные должности. Перечень этих должностей определен статьей 3.11 КоАП РФ, в данный перечень также входят лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, т.е. индивидуальные предприниматели.

В случае дисквалификации индивидуальный предприниматель лишается права заниматься предпринимательской деятельностью до трёх лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля