Последние новости

Реклама

Крымского депутата ждёт суд за убийство

Депутат Алуштинского городского совета ответит перед судом за убийство президента мотоклуба «Островитяне» Александра Пятничко в 2011 году.

Об этом   корреспонденту   «Крымской правды» сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по Республике Крым.

По данным следствия, мотивом преступления стало то, что предприниматель не вернул депутату  долг.

Обвиняемый под предлогом приобретения земельного участка завлёк мужчину в заброшенное здание на территории Сакского района и несколько раз выстрелил в потерпевшего из огнестрельного оружия.

 — Обвиняемый с целью сокрытия следов преступления, перевёз тело на участок местности у автомобильной дороги «Евпатория-Мирный», где расчленив тело потерпевшего, закопал его в землю, — прокомментировали в надзорном ведомстве.

 После совершённого деяния, обвиняемый  отогнал машину убитого в Евпаторию и на такси вернулся домой.

Экс-депутату инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (нарушающие закон приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон).

- В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступлений. Утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу, — заключили в СКР по РК.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 26 июня 2015 | Разделы: Проиcшествия
26 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля