Последние новости

Реклама

Симферополь. Совет министров Крыма планирует передать управлению ФСБ России по Крыму и Севастополю под жилищную застройку 6,2 га в Столице Крыма. Соответствующий проект распоряжения внесён в повестку дня заседания правительства республики 23 июня, сообщает издание «Крыминформ».

«Утвердить представленную схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории для строительства жилых многоквартирных домов площадью 62 201 кв м, расположенного по адресу: Республика Крым, г.Симферополь, район улиц Русская, Балаклавская. Предварительно согласовать Управлению Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю предоставление в безвозмездное пользование земельного участка для жилых многоквартирных домов», – указано в проекте документа.

При этом в пояснительной записке к проекту распоряжения сказано, что данный земельный участок является частью земельного участка бывшего военного городка и свободен от застройки.

В то же время между перекрестками улиц Русской – Балаклавской и Русской – Батурина группа компаний «Карбон» уже ведёт строительство микрорайона «Город мира». Согласно информации, размещённой на сайте будущего микрорайона, до конца 2016 года здесь будет построено 6 многоквартирных домов разной этажности.

По заявлению властей Симферополя, это возведение является незаконным.

По информации застройщика, разрешительные документы были получены компанией решением сессии Симферопольского городского совета в 2009 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля