Последние новости

Реклама

Ограничивая въезд своих граждан на полуостров, поясняют в ведомстве.

Украина пытается всячески ограничить своим гражданам въезд на территорию Республики Крым, заявил заместитель начальника Управления Федеральной миграционной службы по РК Сергей Крылов на совещании комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму, сообщает издание «Крым Медиа».

По его мнению, таким образом украинские власти пытаются сорвать курортный сезон в Крыму. Но несмотря на попытки Украины ограничить поток въезжающих на полуостров, число граждан, пересекающих крымскую госграницу, только растет, утверждает С.Крылов.

По информации УФМС по РК, с начала этого года по настоящее время на территорию республики въехали 467 тыс. 159 человек, выехали 419 тыс. 161. Сейчас госграницу пересекают 12-15 тыс. граждан в сутки, а в июле и августе данный поток может достигнуть 20 тыс. человек, заключил С.Крылов.

Вспомним, согласно утвержденному Кабинетом министров Украины порядку, с 8 июня иностранцы и лица без гражданства могут въезжать в Крым через территорию Украины и выезжать из него только при наличии специального разрешения Государственной миграционной службы Украины. 

Как сообщало агентство «Крым Медиа», 27 декабря 2014 года Украина в одностороннем порядке прекратила железнодорожное и автобусное сообщение с Крымом. Тогда спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко заявлял, что это является временной мерой и делается для того, чтобы предотвратить попадание на территорию Украины «под видом местных жителей диверсионных групп».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля