Последние новости

Реклама

Возобновление ж/д сообщения с Крымом в ближайшее время не планируется, — добавил Олег Слободян.

Украина вынуждена не допустить распространения «Русской весны», в частности, из Крыма. Об этом на пресс-конференции заявил пресс-секретарь председателя Государственной пограничной службы Олег Слободян, сообщает издание «Крым Медиа».

«Мы сейчас поставлены в ситуацию, когда вынуждены защищать национальные интересы, вынуждены не допустить распространение «Русской весны», в том числе и с территории Крыма», — сказал пресс-секретарь ГПС.

По его словам, новый порядок въезда-выезда в Крым по спецразрешениям поможет более организованно осуществлять пропуск на полуостров. «К сожалению, не все предложения правозащитных организаций были учтены, однако, тем не менее, документ во многом помогает нам более организовано осуществлять пропуск лиц, по крайней мере будет помогать в перспективе», — цитирует О.Слободяна РБК-Украина. 

Он также добавил, что в ближайшее время Украина не планирует возобновлять железнодорожное сообщение с Крымом.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», 27 декабря 2014 года Украина в одностороннем порядке прекратила железнодорожное и автобусное сообщение с Крымом. Тогда спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко заявлял, что это является временной мерой и делается для того, чтобы предотвратить попадание на территорию Украины «под видом местных жителей диверсионных групп».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля