Последние новости

Реклама

Симферополь. Около 100 работников сферы здравоохранения награждены почетными грамотами и благодарностями от представителей крымской власти, ещё 25 медиков получили премии от Государственного совета Крыма. Церемония награждения с участием главы республики Сергея Аксёнова и спикера крымского парламента Владимира Константинова прошла сегодня на торжественном собрании, посвященном Дню медицинского работника, сообщает издание «Крыминформ».

Почетные грамоты и награды медицинским работникам вручал глава республики. В своей поздравительной речи он назвал работу врачей и младших медицинских сотрудников «гражданским трудовым подвигом». «Ту работу, которую вы делали в мирное время в составе России, трудно переоценить, все было поставлено с ног на голову, новые критерии, новые ГОСТы, лекарства, новые условия работы. Все, что вы сделали – это гражданский трудовой подвиг», – подчеркнул Аксёнов и добавил, что основной задачей власть видит в создании «комфортных материальных условий» для работы медиков.

Премии от Госсовета в размере 38 тыс. рублей были вручены Владимиром Константиновым 25 медикам Крыма. Спикер поздравил их, поблагодарил за качественную работу и обратил внимание на необходимость привлечения в сферу здравоохранения Крыма общественности. «Для построения правильной системы здравоохранения нужно подключать общественность, чтобы возродить традицию меценатства в Крыму. Будет рассматриваться законопроект о создании общественных советов, какие смогут привлекать дополнительные средства в крымскую медицину», - сообщил он.

Празднование Дня медицинского работника проводится в третье воскресенье июня, в этом году дата выпадает на 21 июня. Всего, по словам министра здравоохранения Александра Могилевского, в Крыму праздник будут отмечать 44306 работников сферы здравоохранения Крыма, из них 7196 врачей и 16888 средних медицинских работников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля