Последние новости

Реклама

У берегов Крыма сделают парк искусственных рифовВ Чёрном море неподалеку от берегов Крыма планируется создать парк искусственных рифов, предназначенный для туристических и исследовательских целей

Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил председатель комиссии Центра подводных исследований при крымском отделении Русского географического общества Вячеслав Козупица, передаёт Крыминформ.

Точное место ещё не определено, тем не менее, предположительно, парк разместится у Южного берега Крыма, в районе посёлка Кореиз.

Сообщается, что для создания парка планируют затопить две баржи, один корабль и два фюзеляжа вертолета на участке размером с два футбольных поля. Уже есть договоренность с Черноморским флотом РФ о передаче для парка списанных кораблей.

Объекты будут размещены на разной глубине – от 15 до 30 метров, для того, чтобы дайверы с разной подготовкой могли понырять. Участок будет защищен от донных тралов, и здесь будут нереститься рыбы, крабы, креветки. Это будет оазис жизни, — сообщил В.Козупица.

Предполагается, что парк рифов будет работать круглогодично.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля