Последние новости

Реклама

В Крыму желают затопить украинские суда
Крымчане сделают из старых украинских судов искусственные рифы для разведения мидий и привлечения туристов-аквалангистов, сообщил РИА Новости учёный секретарь крымского отделения Русского географического общества Геннадий Самохин, передают РИА Новости, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Кроме того, для создания рифов будет использован полуразрушившийся фюзеляж самолета, находящийся в аэропорту Симферополя. При помощи специалистов Карадагского заповедника суда будут очищены и на них будут повешены нити для выращивания мидий.

«Во всем мире развивается направление по созданию искусственных рифов для привлечения туристов под воду. Чёрное море в отличие от Красного не очень богато рыбками и кораллами. И если рядом с дайвинг-центром есть на глубине корабль, то туда поедут. Искусственные рифы нужны также в Чёрном море для разведения мидий, какие чистят воду», — добавил представитель РГО.

Напомним, в Керчи в аэропорту есть заброшенные старые самолеты.

Напомним, как ранее сообщал Керчь.ФМ, на дне Черного моря, вдоль крымского побережья находится много культурно-исторических объектов, какие могут привлечь на полуостров любителей подводного туризма.

Тоже важно:

Дата: 7 марта 2015 | Разделы: События
7 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля