Последние новости

Реклама

В Ялте в рамках IX Международного фестиваля «Великое русское слово» открылась IX Международная научно-практическая конференция «Русский язык в поликультурном мире».

В церемонии торжественного открытия приняла участие заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Крым по образованию, науке, молодежной политике и спорту Наталья Лантух. Гостей конференции также поприветствовали член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от законодательной власти Республики Крым Сергей Цеков, министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова, а также Президент Украинской ассоциации преподавателей русского языка и литературы Людмила Кудрявцева.

В течение двух дней - 9 и 10 июня участники конференции представят свои доклады в рамках пяти секций, среди которых «Актуальные проблемы лингворусистики», «Русский язык в аспекте межкультурной коммуникации и перевода», «Когнитивная лингвистика. Социолингвистика. Медиалингвистика. Политическая лингвистика», «Теория и практика преподавания русского языка как родного и как иностранного» и «Функционально-коммуникативное описание русского языка, литературы и языковой картины мира».

В IX Международной научно-практической конференции «Русский язык в поликультурном мире» принимают участие ученые-лингвисты и педагоги-практики из Крыма, городов Российской Федерации, Украины, Словакии, Словении, КНР, США, Сербии и Кыргызской Республики. Гости Крыма смогут принять участие в мероприятиях культурной программы IX Международного фестиваля «Великое русское слово» - экскурсии в Дом-музей А.П.Чехова и творческом вечере поэта А.Пшеничного.

Заключительное пленарное заседание Международной научно-практической конференции пройдет 10 июня 2015 г. принятием итоговых документов.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля