Последние новости

Реклама

Полицейскими в г.Москва изъята крупная партия наркотиков из Китая
Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России во взаимодействии с ЦОТ ЦТУ ФТС России, ОУР УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Столице России в одном из почтовых отделений в Северо-западном округе г. Москвы задержаны с поличным организатор и участница группы, подозреваемые в незаконном обороте наркотиков.

«У задержанных получателей посылки, которая прибыла из Китая, обнаружено и изъято вещество, похожее на наркотическое средство, закамуфлированное в четыре бытовых светильника. В ходе проведенного исследования установлено, что изъятое вещество является синтетическим наркотическим средством, производным 2,5-диметоксифенэтиламина общим весом 1979,7 граммов», - сообщил официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

Фигурантами дела оказались 20-летний и 18-летняя уроженцы г. Москвы.

«В результате досмотра автомашин задержанных обнаружены и изъяты наркотические средства: 265 граммов гашиша, 15 граммов марихуаны, 40 марок производные 2,5-метоксифенэтиламина. В ходе оперативного обследования адреса фактического проживания фигурантов обнаружено и изъяты упаковочные материалы, весы и станок для ламинирования с остатками наркотического средства», - рассказала Алексеева.

В отношении задержанного молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Определена мера пресечения – заключение под стражу.

В отношении задержанной девушки решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «контрабанда наркотических средств».

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление канала поступления наркотиков.

Пресс-центр МВД России
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля