Последние новости

Реклама

На керченской переправе обещают открыть медпункт В этом году на Керченской паромной переправе планируется открытие медицинского пункта. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила главный внештатный специалист министерства здравоохранения Крыма по специальности «Скорая медицинская помощь» Лидия Прохасько, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По её словам, сейчас на паромной переправе дежурит одна машина скорой помощи из Керчи, но в пик курортного сезона этого будет недостаточно. В прошлом году на переправе дежурило три бригады из Керчи.

С 1 июня 2015 года триста пятьдесят владельцев маломерных судов, предпринимателей Севастополя и Балаклавы, какие раньше катали туристов по бухтам Севастополя, вынуждены прекратить работу.

«В городе всего девять бригад, а три бригады из города забрали. Мы за счёт всего Крыма перекрывали потребности Керчи. То есть мы передвигали бригады из Феодосии в Керчь, из Симферополя в Феодосию», — отметила специалист.

Она указала, что в местах крупных транспортных узлов обязательно наличие медпункта. Сроки открытия медпункта на переправе Л. Прохасько озвучить затруднилась.

Напомним, ожидание в очереди на Керченской переправе в прошлом году в августе занимало до 40 часов.

На керченской переправе в очереди умер житель Брянска.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля