Последние новости

Реклама

Количество обращений увеличилось колоссально, пояснила главный внештатный специалист министерства.

В первом квартале этого года в Крыму вдвое увеличилось количество вызовов «скорой помощи» по сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года. Об этом на пресс-конференции сообщила главный внештатный специалист Министерства здравоохранения РК по специальности «скорая медицинская помощь» Лидия Прохасько, передаёт «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

По её словам, рост количества звонков был «колоссальным». «Мы с большим трудом пережили первый квартал (этого года, — ред.)», — призналась Л.Прохасько.

Она добавила, что в результате резкого увеличения нагрузки служба «скорой помощи» столкнулась с большими трудностями: новые машины, полученные по программе модернизации системы здравоохранения, ещё не вышли на линии, а старые регулярно ломались.

Л.Прохасько связывает такой резкий рост количества звонков с перестройкой системы крымского здравоохранения: «Перестраивается у нас амбулаторно-поликлиническая сеть, проходят определенные процессы в медицине. Я думаю, что именно с этим у нас связаны частые обращения в службу скорой помощи».

Вспомним, с начала 2015 года служба «скорой помощи» в Крыму должна обслуживать только те вызовы, где существует прямая угроза жизни человека. При обострениях хронических заболеваний следует звонить в неотложную помощь, т. е. в центры первичной медико-санитарной помощи (поликлиники). Машина должна приехать в течение двух часов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля