Последние новости

Реклама

Севастополь к 80-летию ПДН
Юрий Лозинский: «Если родители не находят общий язык с детьми – они уходят.» Инспектор ООДУУП и ПДН ОМВД РФ по Нахимовскому району капитан полиции Юрий Владимирович Лозинский службу в органах внутренних дел начал в 2006 году. Служил на различных должностях, в июне 2014 года перешел в подразделение по делам несовершеннолетних. Первое, с чем Юрий Владимирович столкнулся на службе в подразделении по делам несовершеннолетних, – это уходы детей.

Всю ночь со своей коллегой Юрий Владимирович искал пропавшую 14-летнюю девочку, которая никогда не уходила из семьи. Пока сотрудники полиции не выяснили причины, по которым девочка ушла из дома, они не смогли полноценно приступить к её поискам. Полицейские установили, что ребенок не находил взаимопонимания с родителями. Родители не понимали чувств дочери к молодому человеку. Юрий Лозинский нашел девочку в Симферопольском районе. После того, как он поговорил с ней, ребенок вернулся к родителям. Юрий Владимирович порекомендовал матери обратится к психологу. Эта история, как считает Юрий Лозинский, завершилась счастливо только благодаря тому, что мать и дочь нашли общий язык.

На счету Юрия Владимировича не один ребенок, которого он нашел и вернул в семью или законным представителям. - Иногда ты считаешь, что те вопросы, какие важны взрослым, для детей кажутся совершенно не важными, а на то, что важно для них, мы взрослые не обращаем никакого внимания, - рассказывает Юрий Лозинский. - Работа в подразделении по делам несовершеннолетних учит прислушиваться к мнению ребенка, воспринимать мир под углом его проблемы, а это, в первую очередь, помогает при общении с ним.

За первый квартал на счету Юрия Лозинского пять раскрытых преступлений, он выявил и поставил на учет пять семей, какие находятся в социально опасном положении, а также составил около 40 административных протоколов. Тем Не Менее для Юрия Владимировича цифры – не главное. Вовремя проведенная профилактическая работа с детьми, попавшими в трудные жизненные условия, которая поможет ребенку не оступиться и стать на путь исправление – вот то, что является основным в работе.

Пресс-служба УМВД РФ по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Дата: 29 мая 2015 | Разделы: События
29 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля