Последние новости

Реклама

Для комплекса переработки биологических отходов в Крыму дали 8,2 га земли

В Крыму находится в стадии подписания инвестиционный проект создания комплекса переработки биологических отходов на территории Красногвардейского района, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Государственного комитета ветеринарии Крыма, всего на полуострове ежегодно делается около 17 тыс. тонн отходов, какие раньше перерабатывались в Украине, сейчас места для их переработки отсутствуют. Для создания комплекса переработки определена площадка, выделен земельный участок площадью 8,2 га.

После подписания соглашения между Советом министров Крыма и компанией «ЭкоГеоРесурс» в течение двух месяцев будет заказано и доставлено в Крым необходимое оборудование. Оно разработано по новейшим технологиям в Кемерово. Оборудование перерабатывает биологические отходы и на выходе дает сбалансированные корма животного происхождения.  

Кроме того, авторы проекта предлагают построить комплекс и по уничтожению ветеринарных и медицинских отходов, не подлежащих переработке, который исключит их полигонное захоронение.

Напомним, в начале года Красногвардейский район был определен местом строительства завода по переработке и утилизации биологических отходов.

Ранее в Крыму прорабатывался вопрос строительства крематория для утилизации некачественного товара, изъятого на границе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля