Последние новости

Реклама

Секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель председателя Комитета ГД по международным делам Л.И.Калашников 16 мая принял участие в программе ТВЦ «Право голоса». Тема передачи: Украина. Война или мир?»
Посмотреть программу можно тут
На Украине принята новая стратегия национальной безопасности. Основной её пункт - это вступление страны в НАТО. Но захочет ли Североатлантический альянс принимать в свои ряды воюющий Киев? И как на Западе оценивают успехи украинского руководства за год, который прошёл после президентских выборов?

Донецк и Луганск отметили годовщину референдума о независимости. Минувший год был для Донбасса годом войны. И даже сейчас, несмотря на то, что в этом районе действует перемирие, многие говорят о том, что Киев в любой момент готов возобновить боевые действия. Когда, наконец, на Донбассе наступит реальный мир? Каким он будет?

Обсуждая тему войны и мира на Украине, собравшиеся в студии эксперты изложили свое видение происходящих событий, в том числе относительно заявления Петра Порошенко, который сказал, что война на Украине будет продолжаться до тех пор, пока Украина не вернет Крым и Донбасс.

Депутат-коммунист Л.Калашников выразил мнение, что для него данный год значителен другими событиями и делами, такими как празднование Дня Победы. При этом отметил, что Знамя Победы, за которое так долго боролись и представляли 9 мая, теперь на Украине запрещено, по крайне мере символы, которое оно несет: серп и молот и Красная звезда. Поэтому данный год для Л.Калашникова запомнился как год разочарования в П.Порошенко. Калашников напомнил, что Порошенко не сдержал свого обещания, когда после президентских выборов говорил, что он – «президент мира» и добьется перемирия. Но не сделал этого. И теперь, через год, он уже заявляет, что будет продолжать войну до победного конца. Между тем народ Украины сейчас живет в нищете, ведь, по требованию МВФ, повысили все платежи. При этом денег с Запада не дождались.

Вместе с тем Л.Калашников подчеркнул о необходимости реагирования на высказывания чиновников Украины, в частности, замминистра экономического развития и торговли Украины Александра Боровика, заявившего о том, что России требуется заплатить, якобы, за агрессию на Украине компенсацию в размере 350 млрд.долларов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля