Последние новости

Реклама

Участники всероссийской конференции посетят крымские памятники архитектуры.

Летом в Ялте пройдёт всероссийская конференция «Культурное наследие Крыма и Севастополя», сообщает издание «Крым Медиа».

Как сообщают организаторы, мероприятие произойдёт 3-4 июля в Ливадийском дворцово-парковом музее-заповеднике. В конференции примут участие специалисты и эксперты по вопросам сохранения объектов культурного наследия, реставраторы, градостроители, представители органов власти и бизнеса из различных регионов России и руководители органов охраны.

На конференции будут обсуждаться вопросы создания механизмов государственно-частного партнерства по сохранению и современному использованию объектов культурного наследия в Крыму, привлечения профессиональных кадров для работ по исследовательским, инженерным, проектным, реставрационным, градостроительным и экспертным направлениям и обеспечению современными реставрационными материалами и технологиями.

Кроме того, в рамках мероприятия запланировано посещение крымских памятников архитектуры: дома-музея А.П. Чехова, дворца «Ласточкино гнездо», Воронцовского дворца, а также здания бывшего офицерского собрания 51-го пехотного Литовского полка (художественный музей), здания Дворянского собрания, усадьбы П.С.Палласа, здания бывшей кенассы и особняка Динцера в Симферополе.

Конференция проводится при поддержке постоянного представительства Республики Крым при президенте РФ, министерства культуры Крыма и государственного комитета по охране культурного наследия РК.


 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля