Последние новости

Реклама

В Красногвардейском районе определили победителей первого этапа Чемпионата Крыма по картингу
В гонках участвовали более 40 пилотов из семи регионов полуострова.

Красногвардейский район. В пгт Октябрьское Красногвардейского района определили победителей первого этапа Кубка Крыма по картингу. Об этом сообщили в Комитете картинга Крыма, сообщает издание «Крым Медиа».

В состязаниях, какие проходили 16-17 мая, приняли участие более 40 спортсменов из Симферополя, Севастополя, Ялты, Джанкоя, Старого Крыма, Керчи и Красноперекопска.

Пилоты соревновались в восьми классах, в зависимости от возраста и динамических характеристик машин. Самые юные гонщики выступали в группах, где предусмотрены малокубатурные спортивные двигатели, способные развивать скорость до 100 км в час. 

Автомобили с самыми мощными двигателями были задействованы в классе «Формула-С». Болиды данной категории способны развивать скорость до 200 км в час, а первую сотню набирать всего за 4 секунды. Это сопоставимо с самыми мощными спорткарами – такими, как «Феррари» и «Порше». В этой группе лидером стал симферополец Олег Кужель.

Наиболее непредсказуемая борьба проходила в самом многочисленном «взрослом» классе «Популярный». На старт вышли 14 гонщиков. Победу одержал действующий чемпион Крыма Александр Кубрак.

Отдельного внимания заслуживает ветеран картинга из Ялты Анатолий Колайдо. Несмотря на 64 года, он выступал на равных с молодыми оппонентами, однако был вынужден сойти с дистанции из-за полученных травм.

Между детских и юношеских классов победители распределились следующим образом: категория «Популярный-юноши» – Дмитрий Янчар (Симферополь), «Кадет» – Григорий Федоров (Симферополь), «Пионер-н» – Владимир Сухоносенко (Симферополь), «Пионер-н мини» – Ольга Романова (Севастополь), «Пионер-стандарт» – Екатерина Федорова (Симферополь), «Свободный» – Дина Орлова (Красноперекопск).

ФОТО: Олег Кужель

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля