Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступило два сообщения о выходе из-под контроля радиорелейных модулей между базовой станцией и всеми подключенными к ней абонентами в одном из сел Ленинского района. Причиненный  ущерб составил около 18 тыс.руб.

Благодаря оперативной и профессиональной работе  участкового уполномоченного полиции Алексея Цанкока и оперативного сотрудника майора полиции Сергея Мудрецкого, обслуживающих данный административный участок,  удалось установить  причастных к совершению кражи кабеля связи. Злоумышленниками оказались четверо  местных жителей возрастом 17 и 19 лет.

Подозреваемые дали признательные показания по двум фактам тайного хищения имущества. Похищенный с вышки кабель они успели опалить и продать в качестве цветного металлолома. Полученные от реализации меди деньги потратили на развлечения.

Следственным подразделением ОМВД России по Ленинскому району возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Санкцией указанной статьи предусмотрена ответственность от крупного штрафа - до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля