Последние новости

Реклама

Спортсмен с флагами переплыл Керченский пролив Керченский спортсмен Михаил Меньшиков, основатель Днепропетровского клуба зимнего плавания «Норд Стрим», 6 мая снова нырнул в холодное море, чтобы переплыть Керченский пролив. Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Акция, по словам керченского активиста, является заключительной в рамках программы «Доплыть до Победы» — широкомасштабного движения, которое Михаил начал с единомышленниками с мероприятий в городах-героях Мурманске, Новороссийске, городе воинской славы Анапе, а затем продолжил в городах-героях Керчи и Севастополе.

Михаил Меньшиков сообщил, что заплыв через Керченский пролив, который он осуществляет, — это его подарок Керчи, который в канун праздника Великой Победы имеет символический смысл.

На заплыве присутствовал начальник отдела физической культуры и спорта администрации г. Керчь Виталий Кальченко, который вручил благодарственное письмо от администрации города керчанину.

Поддержать заплыв через Керченский пролив пришли друзья спортсмена – активисты Национально-освободительного движения, — отмечено в сообщении пресс-службы.

В общей сложности Михаил провел в воде полутора часа, отмерив мощными гребками расстояние более 8 километров.

На почтительном расстоянии спортсмена сопровождал катер. На катере, как и на берегу, акцию сопровождали символикой в виде георгиевских лент, флагов Российской Федерации, копии знамени Победы.

Напомним, ранее керчанин совершил заплыв «Миля Победы».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля