А также денежное вознаграждение в размере 105 тыс. рублей.

Житель Бахчисарая Тимур Евстигнеев одержал победу в открытом кубке Ростова-на-Дону по бильярдному спорту на призы Гиви Анфимиади. Об этом сообщили в Федерации бильярдного спорта Крыма, сообщает издание «Крым Медиа».

Крымчанин в финале международного турнира между юношей до 18 лет обыграл представителя Казани Владимира Кочкина — 6:5.

Призовой фонд кубка составил 500 тыс. рублей. Спортсмен, который занял первое место, получил 105 тыс. рублей, второе — 75 тыс. руб., третье и четвертое — по 50 тыс. руб., с пятого по восьмое — по 25 тыс. руб., с девятого по шестнадцатое — 15 тыс. руб.

Гиви Анфимиади – мастер спорта международного класса по бильярду, чемпион СССР по итальянским фишкам. Начиная с 1990 года входил в пятерку лучших игроков СНГ. Многократный чемпион России и мира. Автор книги «Русский бильярд. К вершинам мастерства». В настоящее время — старший тренер сборной Ростовской области по бильярду.