Ещё одну медаль она получила в командном первенстве.

Крымская гимнастка Анна Ризатдинова в составе сборной Украины стала призеркой Чемпионата Европы по художественной гимнастике, сообщает издание «Крым Медиа».

Так, уроженка Симферополя стала второй в упражнении с булавой, уступив только представительнице России — Яне Кудрявцевой. В финале с обручем крымчанка показала пятый результат, а в упражнении с мячом — четвертый.

Также А.Ризатдинова вместе с Викторией Мазур и Элеонорой Романовой завоевала бронзовую медаль в командном первенстве.

Всего в турнире поучаствовали гимнастки 38 стран: России, Украины, Австрии, Азербайджана, Белоруссии, Болгарии, Германии, Грузии, Испании, Италии, Польши, Румынии, Финляндии, Франции, Чехии, Хорватии и др., сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Украины.

Чемпионат Европы по художественной гимнастике проходил с 29 апреля по 3 мая в Минске.

Анна Ризатдинова – симферопольская гимнастка, чемпионка мира в упражнениях с обручем (2013), многократный призер чемпионатов мира и Европы. Выступает за сборную Украины.