Крымчанка Ризатдинова завоевала две медали на Кубке мира в Италии
Еще трижды уроженка Симферополя становилась четвертой.

Крымская гимнастка Анна Ризатдинова в составе сборной Украины завоевала две медали во втором этапе Кубка мира по художественной гимнастике (FIG World Cup circuit in Rhythmic Gymnastics), сообщает издание «Крым Медиа».

Так, согласно официальному сайту соревнований, уроженка Симферополя стала второй в упражнении с лентой (уступив россиянке Яне Кудрявцевой) и третьей в упражнении с булавами (пропустив вперед Маргариту Мамун и Яну Кудрявцеву, Россия).

Ещё в трёх дисциплинах – многоборье, упражнения с обручем и с мячом – А.Ризатдинова заняла четвертое место.

В соревновании приняли участие гимнастки из 38 стран.

Этап Кубка мира по художественной гимнастике проходил с 10 по 12 апреля в итальянском городе Пезаро.

Анна Ризатдинова родилась в 1993 году в Столице Крыма. Является чемпионкой мира в упражнениях с обручем (2013 год), многократным призером чемпионатов мира и Европы.