Последние новости

Реклама

Между жителей полуострова растет интерес к спорту.

В Крыму снизилось количество людей, состоящих на диспансерном учете из-за алкогольной и токсикологической зависимостей, сообщает издание «Крым Медиа».

В частности, алкоголиков на полуострове стало меньше на 3% (до 22 127 человек), а токсикоманов — почти на 14% (до 88 человек), свидетельствует отчет министерства здравоохранения РФ.

«В Крыму есть очень неплохие центры, какие больше нацелены на социальную реабилитацию людей, страдающих от различных зависимостей. А медицинская реабилитация в Крыму очень молодая, по той причине это направление начало развиваться по большому счету с сентября. Кроме того, сыграли роль спортивные и культурные мероприятия, они снижают тягу молодых и пожилых людей к нехорошим излишествам, дают возможность выплеснуть энергию в здоровое русло», — цитируют «Известия» главного внештатного нарколога Минздрава Крыма Марину Шоренко.

Вместе со снижением алкоголизма и токсикомании в Крыму фиксируют увеличение интереса к спорту. Так, по данным министра спорта Крыма Георгия Шестака, в 2014 году (по сравнению с 2013-м) количество крымчан, занимающихся спортом, увеличилось на 61 тысячу человек. В сравнении с другими регионами РФ по состоянию на март 2014 года Крым был на последнем месте по привлечению населения к систематическим занятиям физкультурой и спортом.


 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля