Последние новости

Реклама

Ялта. В Ялте на праздничную первомайскую демонстрацию вышли несколько тыс. горожан - руководители муниципального образования, депутаты городского совета, колонны представителей политических партий, общественных организаций и трудовых коллективов, сообщает издание «Крыминформ».

Яркое шествие на набережной со знаменами и транспарантами возглавлял духовой оркестр, сразу за которым представители молодежи несли огромный флаг Российской Федерации.

"В данный теплый замечательный прекрасный майский день мы с вами объединились здесь, в Ялте, и по всей России на празднике труда и мира", - приветствовал ялтинцев и гостей курорта, открывая праздничный митинг, глава муниципального образования городской округ Ялта - председатель Ялтинского городского совета Валерий Косарев. Он пожелал всем здоровья и успехов, а Ялте, Крыму и России — процветания. 

"Я сегодня жалею только об одном, что на набережной недостаточно места, чтобы собраться всем, кто желает приехать в Ялту, жители всего Крыма и всей Российской Федерации. Пусть сейчас здесь немного тесно, тем не менее мы вместе, и все мы любим Ялту. В день солидарности и дружбы я прошу всех объединиться и двигаться дальше", - приветствовал участников праздника глава администрации города Андрей Ростенко.

Председатель фракции КПРФ в Ялтинском городском совете Иван Павличенко уверил, что в праздник Первомая миллионы людей вышли на площади во многих странах мира, чтобы напомнить, что это день борьбы трудящихся за свои права. "Украинские коммунисты сегодня в Киеве также пройдут первомайскими колоннами с требованием мира, прекращения войны и отставки режима Порошенко. И мы солидарны с ними!" - заявил он.

По завершении митинга праздник продолжился выступлением на главной улице Ялты духового оркестра, массовыми гуляниями и концертной программой фестиваля творчества народов Крыма "Ялта — берег дружбы".

А вечером на этой же сцене пройдёт праздничный концерт, посвященный открытию летнего курортного сезона.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля