Последние новости

Реклама

«Территория Победы. К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945»

Праздник Победы над фашистской Германией – событие наиболее актуальное в преддверии майских праздников. Тема войны близка всем, она безжалостно унесла жизни близких и родных нам людей. Сегодня, в мирное время, мы помним об этой Великой Победе и благодарим всех тех, кто отчаянно сражался не жалея своей жизни, ради Родины, ради России, ради нас!

Сохранив отпечаток истории, не искаженный временем, в рамках 70-ой годовщины Великой Победы в Мультимедиа Арт Музее 27-го апреля открылась выставка, посвященная работам военных фотографов, мероприятие проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Москвы, Департамента культуры города Москвы, при участии Национального музея героической обороны и освобождения Севастополя, официальным спонсором которого является ГЕНБАНК, сообщает издание «Крым Медиа».

Более двух тыс. советских фотокорреспондентов работало в годы Великой Отечественной Войны по всем фронтам и направлениям. Зачастую, именно они становились хроникёрами самых трагических событий ХХ века: от страшнейших потерь действующей армии и мирного населения до марша советских солдат через освобожденные оккупантами страны Европы и увековечивания в своих фотографиях подписания акта о безоговорочной капитуляции противника.

В экспозиции представлены более 250-ти уникальных исторических снимков, 1000 фотографий на сенсорных экранах из фондов Национального музея героической обороны и освобождения Севастополя, архивов наследников военных фотографов и частных собраний.

На торжественном открытии присутствовали чиновники различных департаментов культуры, такие, как Александр Кибовский – руководитель Департамента культуры города Москвы, Елена Миловзорова – заместитель министра культуры РФ. Ольга Свиблова, как руководитель Мультимедиа Арт Музея, открывала данное мероприятие вступительной речью. Конечно же, был и представитель от Севастопольского музея – это Светлана Костюченко, заместитель директора по научной работе. Светлана в своей речи горячо поблагодарила ГЕНБАНК за оказываемую помощь в работе и развитии музея впервые за 23 года.

Выставка начинает свою работу для посетителей 28-го апреля и продолжится до 7-го июня по адресу: г. Москва, ул. Остоженка,16.

Тоже важно:

Дата: 29 апреля 2015 | Разделы: Экономика
29 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля