Последние новости

Реклама

В Москве прошла отчетно-выборная конференция Межрегионального объединения профсоюзных организаций научных центров и учреждений “За сохранение и развитие научно-технического потенциала страны” (сокращенно – Профобъединения «РКК-Наука»).
В повестку дня делегаты, представляющие 12500 членов профсоюзов работников академической науки и государственных научных центров, включили отчет Координационного комитета, выборы председателя Профобъединения, утверждение состава Координационного комитета, избрание контрольно-ревизионной комиссии, утверждение задач на предстоящий промежуток времени и изменений в уставе Профобъединения. Профсоюзные организации, какие объединились для совместных действий, расположены в городах Москве, Нижнем Новгороде, Гатчине, наукоградах Москвы и Московской области Троицке, Протвино, Пущино, Фрязино.

Делегаты почтили память ушедшего в 2013 году основателя и первого председателя РКК Валерия Николаевича Соболева.

С отчетом о работе координационного комитета с октября 2011 года по март 2015 года выступил председатель Профобъединения А.С. Миронов. По итогам обсуждения отчета делегаты признали работу Координационного комитета удовлетворительной. Были высказаны предложения к плану работы на предстоящие два года. К актуальным проблемам отнесены снижение жизненного уровня членов профсоюза, выражающееся в ухудшении медицинского обслуживания, росте расслоения в уровне оплаты труда в сочетании с непрозрачностью расходования бюджетных средств, наступление бюрократии на самоорганизацию и самоуправление коллективов, угроза подмены планов развития научных организаций планами по их захвату и уничтожению.

Председателем Профобъединения «РКК-Наука» на новый срок единогласно избран Анатолий Степанович Миронов. В составе Координационного комитета утверждены 15 представителей профсоюзных организаций. Избрана ревизионная комиссия в составе трёх человек из числа делегатов конференции.

На первом заседании Координационного комитета избраны два заместителя председателя – Владимир Александрович Золотарев и Юрий Леонидович Капитульский.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля