Последние новости

Реклама

Симферополь. Ялта и Суздаль оказались самыми дорогими между городов России, популярных для поездок на майские праздники. Рейтинг российских городов по стоимости отдыха на промежуток времени праздничных дней размещён на портале Travel.ru, сообщает издание «Крыминформ».

В рейтинг вошли 22 города РФ, между которых 2 крымских - Алушта и Ялта. По информации, размещённой на портале, для каждого из городов был рассчитан бюджет отдыха на двоих, в который вошли расходы на проживание в гостинице категории 2-3 звезды в радиусе шести километров от центра города с 3 на 4 мая, обед в недорогом кафе, обзорная экскурсия по городу, билет на общественный транспорт на один день, билет в самый популярный музей, проезд от аэропорта (железнодорожного вокзала) до центра города на общественном транспорте.

"Лидирует в рейтинге городов для доступного отдыха Саратов, где бюджет поездки на майские праздники составит 2 тыс 528 рублей в день. На втором месте расположился Краснодар. Чтобы насладиться его достопримечательностями, понадобится 2 тыс 638 рублей в день. Тройку лидеров замыкает Астрахань, бюджет отдыха в которой составит 2 тыс 666 рублей в день", - указано в опубликованном рейтинге.

Город Алушта с суточным бюджетом 3 тыс 18 рублей занял 7 место. Отдохнуть в одном из самых дорогих, по данным рейтинга, городов – Ялте – можно будет с суточным бюджетов в 4 тыс 231 руб. Замыкает список Суздаль, где отдых обойдётся в 5 тыс 396 рублей в день.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля