Последние новости

Реклама

Минэкономразвития Крыма опубликовало рейтинг благополучия стран Европы
Об отличиях в роли расходов на продукты питания для семей различных стран Европы свидетельствует рейтинг, подготовленный экспертами РИА Рейтинг на основе собранных официальных статданных о бюджетах домохозяйств в различных государствах континента. Об этом сообщает на своем официальном сайте Минэкономразвития Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Лидирует в рейтинге, как и год назад, благополучный во всех отношениях Люксембург. Расходы на продукты питания (с учетом безалкогольных напитков) люксембургской семьи составляют только 8,6% её совокупных расходов на потребление. На втором месте располагаются Нидерланды с 10% совокупных расходов, замыкает тройку Дания с 10,6%. В число лидеров попали достаточно богатые Великобритания и Швейцария.

Замыкает рейтинг по-прежнему Украина, где среднестатистическая семья на пропитание тратит более половины (55,5%) своих расходов. Достаточно печально ситуация складывается также в Македонии (43,2% расходов семей тратится на еду) и Молдове (42,8%).

Такие негативные тенденции являются преимущественно отражением уровня развития экономики и напрямую связано с ВВП государств.

Россия с показателем доли расходов на продукты питания в 27,7% находится на 28-м месте рейтинга из 40 стран, поднявшись за год на одну позицию и опережая все бывшие республики СССР за исключением Эстонии, а также такие страны как Хорватия, Болгария, Румыния.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля