Последние новости

Реклама

22 апреля прошло мероприятие на котором сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Севастополю, ветераны службы и родственники почтили память старшего сержанта милиции Евгения Скоробогатова. Шесть лет прошло с того дня, тем не менее память о герое не угасает в сердцах родственников и коллег погибшего.

На торжественном построении в честь этой памятной даты перед личным составом выступил заместитель командира Отдельного батальона ППСП подполковник полиции Владимир Самойлов. Обращаясь к собравшимся, он подчеркнул, что Евгений Скоробогатов был настоящим героем, образцовым сотрудником, на которого требуется равняться всем полицейским. 

Вечером 22 апреля 2009 года двое школьников через подкоп под металлическими воротами, закрывавшими вход в бомбоубежище, проникли внутрь. Путь в убежище школьники освещали факелами. Чтобы они горели ярче, облили их жидкостью из найденных там бутылок. В закрытом помещении стал резко выделяться угарный газ. Примерно через час оставшиеся снаружи дети почувствовали странный запах, увидели дым, шедший из убежища. Они помчались за помощью. В это время мимо проходил инспектор патрульной службы Евгений Скоробогатов. Мужчина сразу же бросился в убежище, но спасти детей ему не удалось. 

Спустя какое-то время после того, как Евгений Скоробогатов исчез в бомбоубежище, мимо проезжал патруль. Увидев дым и собравшихся возле входа людей, милиционеры остановились. Им сообщили, что в тоннеле исчезли двое детей и мужчина. К этому времени к убежищу подъехали вызванные кем-то пожарные. Двое пожарных спустились в тоннель. Вскоре одному из них удалось выбраться обратно. Он сообщил, что дышать в бомбоубежище нечем, все задымлено каким-то химическим веществом (предполагают, что это жидкость для смыва радиоактивной пыли с костюмов химзащиты, срок годности которой давно истек).

И школьники, и милиционер погибли. У Евгения Скоробогатова остались жена и четырехлетняя дочка. Старший сержант милиции Скоробогатов был награждён орденом «За мужество» 3 степени… посмертно.

Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции почтили память Евгения Геннадьевича Скоробогатова, минутой молчания.

Светлая память о его подвиге навсегда останется в наших сердцах.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю
По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля