Последние новости

Реклама

Валерий Рашкин потребовал отправить в отставку главу ФССП Артура Парфенчикова, в ведомстве которого в новый раз прогремел коррупционный скандал.
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин потребовал отставки главного судебного пристава страны Артура Парфенчикова в связи с задержанием по подозрению в получении крупной взятки сотрудника его ведомства.

Как известно, 22 апреля в Управлении Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Москве на Бутырском валу правоохранители задержали заместителя главного судебного пристава Москвы Сергея Сыцевича. Он подозревается в вымогательстве денег в крупном размере, задержание произошло в момент получения им первого транша в 15 млн. рублей.

«Во время обыска между вещей пристава были найдены часы стоимостью 300 тысяч долларов. Столь вопиющая по своей дороговизне находка в кабинете пристава как нельзя лучше может дать представление о масштабах коррупции, которая творится в кабинетах руководства ФССП», - заметил по этому поводу депутат Госдумы Валерий Рашкин.

Коммунист предложил отправить в отставку главу ФССП Артура Парфенчикова: «При его руководстве в ведомстве были созданы все условия, взяточничество между приставов процветает. Думаю, нужно продолжить тщательные проверки в кабинетах руководителей ФССП всех уровней, а самого главу ведомства Парфенчикова я предлагаю отправить в отставку. Деятельность подчинённых всегда лучше слов говорит о качествах и привычках руководства».

Депутат также напомнил, что Сыцевич не первый из высокопоставленных чиновников, кто в этом году был задержан за взяточничество. Ранее за такие же преступления были арестованы губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин и экс- руководитель ФСИН России Александр Реймер.

В итоге Валерий Рашкин обратился к правительству с повторным требованием ужесточить меру наказания за коррупцию и незаконное обогащение чиновников и должностных лиц.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля