Последние новости

Реклама

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин предложил награждать казнокрадов высшим орденом "За выдающиеся заслуги в разворовывании России". Об этом, как передаёт корреспондент "Росбалта", он заявил, выступая на заседании Госдумы.
По его словам, в России ежегодно разворовывается около триллиона рублей. "Это не считая денег в виде откатов, зарплат и бонусов, какие идут на возведение шубохранилищ в дворцах российской знати", — сказал Рашкин. Он отметил, что если в США и Китае казнокрады получают пожизненный срок или приговариваются к расстрелу, то в России правоохранители горько шутят, что следующим шагом законодателей должно стать присуждение высших госнаград за мошенничество и казнокрадство.

"Хватит стесняться, пора в статуты российских орденов внести пункт — "За выдающиеся заслуги в разворовывании России", — сказал Рашкин.

Депутат заявил, что фигуранты самых громких дел о коррупции до сих пор не понесли наказания, а российское законодательство так и не пополнилось необходимыми антикоррупционными нормами, в частности, не была ратифицирована ст. 20 Конвенции ООН о противодействии коррупции.

"Шубохранилища, виллы, дворцы за рубежом, роскошные автопарки, гаремы — так живут сегодня российские чиновники, менеджеры госкомпаний, многие депутаты и сенаторы. При этом количество нищих в стране выросло почти на 300 тыс. человек. Россиянам нужен гуманитарный конвой не меньше, чем жителям Донбасса", — сказал депутат.

Он также призвал "вдуматься" в цифры по зарплатам, какие сегодня получают некоторые руководители госкомпаний. "Зарплата Сечина — 4,5 млн в день, Миллера — 2,2 млн в день, Якунина — 1,3 млн. Вдумайтесь в данные цифры", — заключил Рашкин.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля