Последние новости

Реклама

Известный камерунский стронгмен поучаствует в Чемпионате Крыма по армлифтингу
Всего ожидается участие свыше 50 спортсменов.

В Столице Крыма 3 мая произойдёт II этап Чемпионата Крыма по армлифтингу, сообщает издание «Крым Медиа».

Как сообщил агентству «Крым Медиа» президент Крымской ассоциации пауэрлифтинга Вячеслав Горбунов, второй этап соревнований обещает быть не менее зрелищным, чем предыдущий, участие в котором приняли 66 силачей из Крыма и Молдовы.

По его данным, второй этап турнира соберет свыше 50 спортсменов из Симферополя, Севастополя, Евпатории и других регионов полуострова. Сюрпризом станет участие в чемпионате известного камерунского стронгемена – Фокама Ннука Карла Патрика. «Он первым заявился на наше соревнование», — уточнил В.Горбунов.

Как и в первом этапе богатыри будут состязаться в трёх видах: на снарядах Rolling Thunder (вращающаяся ручка диаметром 60 миллиметров, самый популярный снаряд в армреслинге), Hub (щипковой хват) и Excalibur (сконструирован как рукоять меча).

Чемпионат пройдёт в спортивном клубе «Баргест».

Как сообщало агентство «Крым Медиа», на первом этапе чемпионата Крыма по армлифтингу сильнейшими оказались симферопольцы и евпаторийцы.

Фокам Ннук Карл Патрик — родился 6 июля 1974 года в Камеруне, руководит спортивным клубом в Тульской области, снимается в кино. Победитель соревнований по боксу, дзюдо, ММА, силовому экстриму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля