Последние новости

Реклама

Забайкальский край: Гуманитарный груз доставлен

47 жилых и дачных домов в с. Иван-Озеро Читинского района превратились в пепелище 13 апреля. Одни обгоревшие печки, а вокруг пепел, сгоревшая техника, мёртвые животные. И именно сюда 16 апреля Забайкальский крайком КПРФ доставил гуманитарную помощь, которая была собрана, как говорится, всем миром.
Более тонны одежды, обуви мужской, женской и детской, игрушек, посуды, кухонной утвари, постельных принадлежностей, продуктов питания, средств личной гигиены, бытовой химии и техники принесли читинцы в пункт сбора, созданный 14 апреля в крайкоме партии. 16 апреля более тонны гуманитарного груза было отправлено для людей, потерпевших в селе Иван-Озеро. Семье Никитенец, у которых пожар поглотил и дом, и все приусадебные постройки, и корову, и бычка, и кур, был направлен телевизор и DVD-магнитофон, принесенный неравнодушными читинцами в крайком КПРФ. Теперь их трем детям можно будет посмотреть мультфильмы и хоть как-то отвлечься от горя, случившегося с их семьей. Надеемся, что им недолго придется ютиться в «тепляке», который им выделили односельчане, и Виталий Викторович с Татьяной Леонидовной справят новоселье. Также в село были доставлены пеленки, подгузники и иные вещи, необходимые новорожденному, появившемуся в одной из семей в данные тяжелые для сельчан дни.

Второй гуманитарный груз для малообеспеченных семей и нуждающимся в помощи был отправлен в Новотроицк. В этом селе находится администрация ещё двух близлежащих сел. Здесь сгорела ферма, продолжают полыхать пожары.

Благодарим всех читинцев, откликнувшихся на призыв о помощи пострадавшим, какие принесли свои вещи в краевой комитет КПРФ или в мобильные пункты сбора, организованные в мкр. Октябрьский и районе «Шатров». Благодарим за финансовую помощь, оказанную депутатом Госдумы Владимиром Поздняковым. Благодарим за предоставленный автомобиль для доставки гумпомощи предпринимателя Эдуарда Иванова. Низкий поклон всем, кто не остался в стороне от горя, случившегося с земляками.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля