Последние новости

Реклама

В Ассоциации перевозчиков Крыма утверждают, что фуры простаивают в очереди 12-14 суток.

Грузовые автомобили вынуждены простаивать в очереди на Керченской переправе 12-14 суток. Об этом в ходе «Прямой линии с Владимиром Путиным» заявил представитель Ассоциации перевозчиков Крыма Николай Максименко, сообщает издание «Крым Медиа».

«Водитель живет у нас в кабине: ни туалета, ни покушать, ни попить – ничего нет», – посетовал представитель ассоциации.

По его мнению, электронная очередь хоть и помогает избежать коррупции, однако не решает задачу скопления машин. В связи с этим Н.Максименко предложил внедрить электронные билеты.

Кроме того, он попросил у президента помочь с перерегистрацией автомобилей. По словам Н.Максименко, сейчас для этого требуется вывезти транспортное средство в Украину, а владельцы опасаются туда ехать: «Представьте: выехать на Украину, вывезти свой транспорт, и не знаешь, привезешь его назад или нет».

В.Путин признался, что не знал о нынешнем положении дел на переправе. «Я, честно говоря, не знал, что на сегодняшний день там такое скопление (машин – ред.) <...> Обязательно на данную тему поработаем», – уверил президент.

При этом он напомнил, что на переправе планируется увеличить количество паромов до 10-ти, в том числе на рейсы выйдут суда большой вместимости.

Кроме того, президент пообещал проработать вопрос электронной очереди и рассмотреть идею электронного билета.

Что касается перерегистрации автомобилей, глава государства заявил, что обязательно решит данную задачу: «Я не знаю, как мы это сделаем, однако сделаем точно, я вам обещаю».

Вспомним, ежедневно на Керченской переправе отправки через пролив дожидаются свыше тысячи грузовых автомобилей. Во время шторма паромы не курсируют, поэтому очереди увеличиваются. Так, сегодня утром на переправе стояли более 1,7 тыс. фур. За ночь перевезли всего 134 грузовика.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля