Последние новости

Реклама

Аксенов: Крым требуется возродить как сельскохозяйственную базу

Перед властями РК стоит задача возрождения Крыма как базы по производству сельскохозяйственной продукции.

Как сообщили «Крымской правде» в управлении информации и пресс-службы главы РК, об этом заявил глава республики Сергей Аксёнов в ходе посещения сельскохозяйственных предприятий Симферопольского района.

Он обозначил ряд основных пунктов развития сельхозпредприятий Крыма. Глава республики подчеркнул, что в Крыму необходимо восстанавливать лесополосы, максимально использовать землю сельхозназначения, создавать собственные машинно-тракторные станции, а также возрождать научный потенциал.

- Перед нами стоит конкретная задача: возродить Крым как базу по производству сельхозпродукции. Мы способны не только себя прокормить, а ещё свою продукцию поставлять в регионы Российской Федерации. Надо выйти на показатели 1990-го года как минимум и по зерновым, и по плодовым. Мы сегодня ознакомились с опытом передовых крымских хозяйств, который необходимо передавать мелким фермерским хозяйствам. Урожай на этом предприятии по зерновым составляет 52 центнера с гектара. Это выше средних показателей по Крыму на самом деле в два раза. Если можно такой показатель получить в одном хозяйстве, значит можно во всех остальных. Да, землю необходимо готовить, обрабатывать, подходить к ней бережно. Там, где с любовью относишься, там и земля даёт урожай хороший, — сказал Аксенов.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля