Последние новости

Реклама

Аксенов замахнулся на три миллиона тонн зерна

Аграрии Крыма могут собирать порядка трёх млн. тонн зерновых в год, имея «колоссальный потенциал» пахотной земли полуострова, уверен глава Республики Крым — председатель Совета министров РК Сергей Аксенов.

«В Крыму есть огромный сельскохозяйственный потенциал, который нам требуется развивать. Современные технологии позволяют сегодня довести урожайность по зерновым с каждого гектара до 75 центнеров. Сегодня созданы условия для развития производства крупного рогатого скота, животноводства, птицеводства. У нас потенциал колоссальный! 1 миллион 800 тыс. гектар пахотной земли говорят о том, что Крым сегодня в состоянии стать донором Российской Федерации, как раньше был донором Советского Союза. Мы должны выйти, как минимум, на уровень 1990 года, когда мы собирали около 3 млн. тонн зерновых. И я считаю, что данные задачи нам по плечу», — сказал Аксенов на торжественном мероприятии, посвященном Дню работников поселкового хозяйства.

По его словам, задача правительства — создать необходимые условия на селе для того, чтобы молодые специалисты стремилась ехать туда.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 17 октября 2014 | Разделы: События
17 октября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля