Последние новости

Реклама

Для столовых правительства и администрации президента за деньги налогоплательщиков закупили малину по 700 грн за килограмм, а также другие фрукты по баснословным ценам.

Об этом сообщает телеканал ТВi со ссылкой на данные Вестника тендерных закупок.

По сведениям телевизионщиков, также закуплена черешня по 204 грн за кг, импортная клубника по 312 грн за кг, манго из Таиланда по 400 грн за кг, а также карамболь по 288 грн за кг, смородину по 432 грн.

Всего на фрукты по упомянутым ценам потрачено 2 млн 600 тыс грн.

Съемочная группа съездила на рынок и выяснила, что малина, которую чиновникам купили по 700 грн, у бабушек стоит 45 грн. Но такая в правительственные столовые не подходит – нужна только импортная сорта «Престиж». На Украине подобную вырастить нельзя, утверждают победители тендера.

Как сообщал «Новый Регион», в мае 2012 года уже разгорелся скандал, когда за средства налогоплательщиков для столовых правительства и администрации президента Украины были приобретены дорогостоящие деликатесы на общую сумму в 2 млн гривен.

В эту сумму входят сыр «Рокфор» по 500 грн за килограмм, «Пармезан» по 350 грн, а также черная осетровая икра за 10000 грн.

Чиновники в официальном письме заверили журналистов, что деликатесы закуплены исключительно для угощения на посольских приемах.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля