Последние новости

Реклама

МИД: Попытки назвать закрытие ATR ущемлением свободы слова беспочвенны

Попытки западных стран объяснить закрытие крымского телеканала ATR ущемлением свободы слова и прав крымско-татарских СМИ беспочвенны и возмутительны.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе МИД РФ, об этом говорится в комментарии Департамента информации и печати.

- Глубокое недоумение вызывает шумиха, поднятая рядом зарубежных партнеров и правозащитных организаций вокруг медиахолдинга «ATR», который с 1 апреля прекратил теле- и радиовещание в Республике Крым, так как не состоялся в установленные сроки процедуру регистрации в качестве российского средства массовой информации, — заявили в ведомстве.

В департаменте подчеркнули, что попытки объяснить ситуацию вокруг телеканала «ущемлением свободы слова и прав крымско-татарских СМИ беспочвенны и возмутительны».

- Времени с мая 2014 года было вполне достаточно для добросовестного и корректного оформления всех необходимых документов. Складывается впечатление, что реальная причина прекращения вещания — умышленное саботирование собственниками медиахолдинга требований российского законодательства, — отметили в МИД РФ.

Дипломаты призвали всех, кто и вправду заинтересован в развитии плюрализма СМИ, «прекратить поддержку искусственного нагнетания ситуации в сфере межнациональных отношений в Крыму, где впервые крымско-татарский, украинский и русский языки получили равноправный статус, закрепленный в Конституции Республики Крым».


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля