Последние новости

Реклама

В Керчи открылась выставка с подкованной блохой и рисунками на зернах В Картинной галерее открылась выставка микроминиатюры «Диво под микроскопом». Об этом сообщает пресс-служба Восточного-Крымского историко-культурного музея-заповедника, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Большая часть работ создана В.М. Анискиным — известным художником-микроминиатюристом — его произведения настолько малы, что помещаются на срезе волоса — конского или человеческого, на половинке рисового или макового зернышка.

Для исполнения своих работ талантливый художник в течение многих лет он научился контролировать свое дыхание и сердцебиение.

«И основную – ювелирную работу он выполняет в перерывах между ударами сердца, что все его движения должны быть точными и четкими. Произведения, выполненные в этой технике, измеряются не в миллиметрах, а в микронах. Разглядеть их можно только в сложные увеличительные приборы».

Как сообщает пресс-служба заповедника, на выставке посетитель может увидеть, прежде всего, классику жанра: подкованную блоху, караван верблюдов в игольном ушке, надписи, стихи и рисунки на рисовом зернышке и человеческом волосе.

В древнем янтаре можно увидеть насекомых доисторической эпохи.

Выставка открыта для посетителей до 3 мая.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля