Последние новости

Реклама

В Керченской картинной галерее откроют выставку кукол В Керчи, 27 марта в 15.00, в Картинной галерее ГБУ РК «ВКИКМЗ» произойдёт следующая встреча в «Гостиной на Дворянской». Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Мероприятие произойдёт в преддверии Дня мецената и благотворителя, который ежегодно в России отмечается 13 апреля.

«Известно, что 2015 год объявлен Годом литературы, и в продолжение этой темы мы вспомним известных литераторов – уроженцев Керчи, в том числе и Ю. К. Терапиано – поэта, литературного критика, переводчика, мемуариста, историка религии».

По традиции, музыкальную страницу проведет Заслуженный деятель искусств Украины Н.А. Батищева.

Кроме того, как сообщает пресс-служба музея, участники встречи в «Гостиной…» познакомятся с новой выставкой — это выставка кукол из коллекции Марины Миронюк.

«Экспозиция состоит из неповторимых кукол, сделанных руками художников из Санкт-Петербурга».

В центре выставки – серия кукол, созданных самарской художницей Еленой Яшенькиной по сказке Экзюпери «Маленький принц»

«Здесь шесть планет, где принц встречался с королём, пьяницей, фонарщиком, географом. Елена мастерски передала через движение и пластику характер каждого героя; есть и кукла, представляющая самого Экзюпери».

Всего на выставке представлено более сотни кукол, выполненных из разных материалов: фарфора, пластика и текстиля.

«Все они эксклюзивные. Помимо сказочных персонажей, есть и коллекционные куклы Барби, облаченные в изысканные наряды от известных кутюрье.

Среди авторских работ есть и милые, знакомые с детства сказочные персонажи: водяной, добрая волшебница, старушка Шапокляк, почтальон Печкин, Иван-царевич, Конёк-Горбунок».

Выставка «Маленький принц» будет работать до 3 мая.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля