Последние новости

Реклама

В Бийске 2 апреля прошло выездное заседание Бюро Алтайского крайкома КПРФ. Новая форма работы осваивается краевым комитетом партии. Ещё в начале года было запланировано проведение нескольких выездных заседаний Бюро крайкома.
Преимущество таких мероприятий в том, что работа высшего партийного органа в крае становится близкой и открытой для коммунистов на местах, когда не только секретари парторганизаций, однако и рядовые коммунисты могут принять участие в разработке краевой политики КПРФ.

Первое выездное заседание Бюро прошло 2 апреля 2015 года в городском комитете КПРФ города Бийска. В расширенном мероприятии приняли участие более 50 коммунистов из Бийска, Бийского, Алтайского, Целинного, Смоленского и Троицкого районов.

Одним из основных вопросов повестки дня был вопрос о работе Бийского городского, Бийского и Целинного районных отделений КПРФ по росту рядов и укреплению первичных партийных отделений.

Основными докладчиками выступили секретари местных отделений – В.Ю. Початов (Бийский горком), С.М. Шлыков (Бийский райком) и П.А. Силин (Целинный райком). Все докладчики обратили внимание на необходимость усиления агитации и пропаганды, а также активизации работы первичных отделений в целях выполнения планов по росту партийных рядов.

Где деятельность партии заметна и первичные отделения работают не только формально, там наблюдается и рост рядов, и омоложение партийного состава. Большое значение для роста рядов имеет работа со сторонниками – составление списков, целевая раздача агитационной литературы, своевременное оповещение о мероприятиях и поздравления с праздничными датами сторонников партии.

Выступления докладчиков дополнили секретари первичных отделений – Л.П. Татарников (первичка №1 г. Бийска) и Т.Г. Путинская (первичка с. Сростки). Они поделились опытом работы, проблемами и достижениями своих организаций. Очевидное преимущество первичных организаций в Бийске – в реальных условиях безупречное делопроизводство, соблюдение Устава и партийных инструкций. Творчески развивая работу секретаря первички, Л.П. Татарников усовершенствовал Дневник секретаря, где стал отмечать не только посещения коммунистами собраний, однако и всех партийных публичных мероприятий. В итоге увеличилась явка коммунистов на митинги и пикеты. Благодаря активной работе первички села Сростки, опытом которой поделилась Т.Г. Путинская, за решениями проблем люди стали обращаться чаще к коммунистам, а не в администрацию. Коммунисты проводят собрания по проблемам ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), заслушивают отчёты должностных лиц о проделанной работе. Авторитет партийной организации позволяет ставить перед руководством села важные вопросы и добиваться их исполнения.

Свои предложения по улучшению работы местных отделений Бийска, Бийского и Целинного районов высказали представители краевой Контрольно-ревизионной комиссии, участвовавшие в работе Бюро – председатель Г.В. Моисеева, члены комиссии Г.М. Плотников и Ю.И. Голунов. На основе высказанных замечаний и предложений было принято решение разработать план по их реализации в помощь местным и первичным партотделениям. Кроме того, принято решение всем местным отделениям активизировать работу по составлению списков сторонников КПРФ как кадрового резерва в члены партии.

Не менее объёмным вопросом был вопрос о работе фракции КПРФ в Бийской городской Думе. По данному вопросу выступали бийские депутаты В.К. Ример и Ю.И. Голунов, а также руководитель Ассоциации депутатов-коммунистов и сторонников КПРФ И.С. Карпов. Бийская фракция КПРФ является одной из самых боевитых в крае. Накоплен значительный опыт по работе с производственными коллективами города, по защите прав граждан в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), по организации населения на борьбу с паводком на территории Бийска. Регулярно проводятся отчёты о работе перед населением, регулярны и приёмы граждан по личным вопросам.

По итогам положительного опыта работы фракции КПРФ в Бийской гордуме Бюро крайкома приняло решение первым секретарям месткомов ежеквартально заслушивать отчёты депутатов-коммунистов на партийных собраниях, а депутатам с той же периодичностью предоставлять материалы о своей работе в редакцию газеты «Голос труда» и на сайт Алтайского отделения КПРФ.

(ФотоЮрия Красильникова, пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ)

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля