Последние новости

Реклама

Премьера «Битвы за Севастополь» в городе-герое собрала полный зал
Одними из первых посмотрели фильм Сергей Меняйло и Олег Белавенцев.

В Севастопольском академическом русском драматическом театре имени А.В.Луначарского состоялась премьера российско-украинской военной драмы «Битва за Севастополь», сообщает издание «Крым Медиа».

Премьерный показ киноленты в городе-герое прошёл при полном аншлаге. Его посетили первые лица города, в том числе губернатор Севастополя Сергей Меняйло и полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев.

«Отрадно, что возрождается патриотическое, военное кино. Понятно, что художественный фильм – это не документальная лента, поэтому в картине присутствует доля художественного вымысла. Тем не менее, суть фильма не меняется – это, в первую очередь, героизм советского народа в Великой Отечественной войне, это несгибаемая сила духа, воля и способность любить в условиях войны», – отметил перед началом фильма С.Меняйло.

По словам продюсера ленты Натальи Мокрицкой, изначально сценарий был совсем другим. «Когда мы только озвучили идею фильма, мы получили такое количество гневных откликов, что были вынуждены в прямом смысле засесть за книги и взять в консультанты севастопольских историков. В конце концов, мы поняли, что реальная жизнь героини гораздо интереснее, чем любая фантазия, которую мы могли бы придумать. Фильм полностью отличается от того, что было задумано изначально. От этого он только выиграл», – считает она.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», со 2 апреля в крымских кинотеатрах стартует показ российско-украинской военной драмы «Битва за Севастополь».

В ленте режиссера Сергея Мокрицкого рассказывается история Людмилы Павличенко — легендарной женщины-снайпера. Фильм снимался к 70-летию Великой Победы, в нем отражены события 1937-1957 гг. Помимо красочных батальных сцен в картине большое внимание уделяется любовной линии.

В главных ролях играют Юлия Пересильд, Евгений Цыганов, Джоан Блекхем и Александр Половец. Лента снималась в Севастополе, Одессе, Киеве и Каменец-Подольском в 2013-2014 годах.

Фото: Пресс-служба Правительства Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля